Обе столицы остались без победителя

Московский «Локомотив» и петербургский «Зенит» сыграли вничью (1:1) на стадионе «РЖД Арена».
⠀Матч, который по вывеске не уступает дерби «Спартак» — «ЦСКА» оказался на удивление «безобидным». После вчерашних драк и перебранок на «Открытии Арена», битва шаурмы с шавермой перед матчем выглядела невероятно мило. Даже сектор «Зенита» культурно подписали «парадной», где еще такое встретишь. 🙌🏻

По накалу, игру можно было назвать острой только на последних минутах, когда петербуржцы не реализовали свои моменты у ворот железнодорожцев. Всё остальное время игра на поле не отличалась своей остротой. За десять минут команды обменялись голами и на этом все! 🤷🏼‍♀

⠀Собственно, и сами тренеры не слишком разочарованы. Сергей Семак не выглядел слишком расстроенным в микст-зоне, окруженный журналистами:

«Хотелось победить — моменты были поострее, особенно в концовке матча. Но будем довольствоваться ничьей. Ракицкий прекрасно исполнил штрафной. Очень рад за Ярослава, как и за всех игроков, которые в нужный момент дают команде всё необходимое, чтобы на данный момент оставаться лидерами»

Чего только стоят первые слова Сёмина на послематчевой пресс-конференции: «Чего грустные то? У всех по очку и хорошо»

И правда, чего грустить. Очки не потеряли, играли обе команды хорошо и интересно, да и видеть заполненное Черкизово всегда приятно)💃🏼