«Зенит» феерично обыграл минское «Динамо», а «Уфа» прошла в следующий раунд вырвав ничью

16 августа «Уфа» сыграла вничью с клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На 3-й минуте матча гол в свои ворота забил защитник «Уфы» Павел Аликин и уменьшил тем самым шансы на проход своей команды в плей-офф турнира. Но благодаря дублю полузащитника Пауревича российский клуб продолжает свой поход в Лиге Европы.

Чуть позднее, в абсолютно огненном матче «Зенит» сокрушил минское «Динамо» (8:1) и прошел дальше по сумме двух матчей. В первой игре питерская команда разгромно уступила со счетом 0:4.

С 72-й минуты команда Сергея Семака играла в меньшинстве после удаления Леандро Паредеса. Хет-трик на счету нападающего  Артема Дзюбы, который отличился на 75-й, 78-й и 115-й минутах.

«Зенит» является вторым в истории клубом после «Барселоны», кому удалось отыграться в еровкубке после поражения 0:4 в первой игре. Теперь петербургский клуб сыграет в плей-офф с норвежским «Мольде».